Обработка персональных данных

в муниципальном автономном  общеобразовательном учреждении

г.Хабаровска «Средняя школа № 10»

Обработка персональных данных осуществляется с соблюдением принципов и правил, предусмотренных Федеральным Законом "О персональных данных" от 27.07.2006 № 152-ФЗ.

Цель обработки персональных данных: осуществление образовательной деятельности (получение начального образования, основного общего образования, среднего полного общего образования, в т.ч. формирование базы данных в рамках проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9,11 классов, участие в конкурсной деятельности, спортивных соревнованиях. предметных олимпиадах.

Перечень действий с персональными данными: сбор, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение, уничтожение персональных данных.

Персональные данные, относящиеся к специальным категориям, обработка которых не допускается в образовательных организациях: расовая, национальная принадлежности, политические взгляды, религиозные или философские убеждения, состояния здоровья, интимная жизнь».

Приказ о назначении ответственных за обработку персональных данных

Прикрепленный файл

Роскомнадзором и его территориальными органами подготовлены методические материалы, ориентированные на разные возрастные группы несовершеннолетних.

Указанные материалы размещены по адресу: http://27.rkn.gov.ru/directions/pd/p26200/ и доступны для скачивания.