столовая - обеденный зал

Льготное питание школьников

На льготное питание имеют право дети из малоимущих и многодетных  семей (с тремя и более детьми).

Малоимущей считается семья, в которой доход на одного человека составляет менее прожиточного минимума.

Для того, чтобы ребенок мог получать льготное питание в школьной столовой, родителям необходимо подать заявление ответственной за питание в школе  Дементьевой Анне Валерьевне (столовая).

Бланк заявления

Приказ  об организации питания в муниципальных образовательных учреждениях в 2020-2021 учебном году

Положение об организация питания  учащихся в школьной столовой

Примерное меню горячих завтраков и обедов 7-11лет

Примерное меню горячих завтраков и обедов 12-18лет

График питания

Договор на организацию питания (образец)

Мониторинг организации питания

Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций

Информация для родителей

Питание школьников должно быть сбалансированным. Для здоровья детей важнейшее значение имеет правильное соотношение питательных веществ. В менб школьника обязательно должны входить продукты, содержащие не только белки, жиры, углеводы, но и незаменимые аминокислоты, витамины, некоторые  жирные кислоты, минералы и микроэлементы. Эти компоненты самостоятельно не синтезируются организмом, но необходимы для полноценного развития детского организма.

При составлении меню школьной столовой учитываются потребности организма школьника, связанные с его ростом и развитием, с изменением условий внешней среды, с повышенной физической или эмоциональной нагрузкой.

После ремонта наша обновленная столовая готова принять и качественно накормить всех учащихся не только нашей школы, но и близлежащих школ нашего района. После установки нового оборудования наша столовая стала районным заготовочным пунктом.

Беседа для родителей

Ни для кого не секрет, что общее состояние здоровья учеников ухудшается,  здесь немаловажную роль играет то, что дети едят. Значение питания в детском и подростковом возрасте обусловлено двумя основными факторами, определяющими различие зрелого и детского организма, а именно - ростом и развитием. Детский организм отличается от взрослого бурным ростом и развитием, активным процессом формирования органов и систем.  Поэтому правильное питание является одним из важнейших условий охраны здоровья и успеваемости ребенка... (полная версия здесь)

Основные принципы здорового питания школьников.

Хотите, чтобы ребенок был здоров?

Перечень продуктов, собержащих витамины

Режим питания