Открыта телефонная "горячая линия"

по вопросам проведения государственной итоговой аттестации

на территории города Хабаровска

ТЕЛЕФОН: 55-68-04

Сайт Министерства образования и науки Хабаровского края

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ (ИЗЛОЖЕНИЕ) 11 КЛАСС

РАЗДЕЛЫ ЗАКРЫТОГО БАНКА ТЕМ ИТОГОВОГО СОЧИНЕНИЯ

Минпросвещения России, Рособрнадзор и Совет по вопросам проведения итогового сочинения принял решение об изменении с 2022-2023 учебного  года подхода к формированию комплектов тем итогового сочинения: они будут формироваться из закрытого банка тем итогового сочинения.

В 2022-2023 учебном году комплекты тем итогового сочинения будут собираться только из тех тем, которые использовались в
прошлые годы
 (их более полутора тысяч). В дальнейшем закрытый банк тем итогового сочинения будет ежегодно пополняться новыми темами.

Направлений итогового сочинения больше не будет.

Порядок и процедура проведения итогового сочинения в новом учебном году не меняются.

ФИПИ опубликовал структуру и комментарии к разделам закрытого банка тем итогового сочинения.

( https://fipi.ru/itogovoe-sochinenie )

РАЗДЕЛЫ И ПОДРАЗДЕЛЫ ЗАКРЫТОГО БАНКА ТЕМ ИТОГОВОГО СОЧИНЕНИЯ

1. Духовно-нравственные ориентиры в жизни человека

1.1. Внутренний мир человека и его личностные качества.
         1.2. Отношение человека к другому человеку (окружению), нравственные идеалы и выбор между добром и злом.
         1.3. Познание человеком самого себя.
         1.4. Свобода человека и ее ограничения.

2. Семья, общество, Отечество в жизни человека

2.1. Семья, род; семейные ценности и традиции.
        2.2. Человек и общество.
        2.3. Родина, государство, гражданская позиция человека.

3. Природа и культура в жизни человека

3.1. Природа и человек.
        3.2. Наука и человек.
        3.3. Искусство и человек.

РАСПИСАНИЕ ЭКЗАМЕНОВ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ

2022-2023 учебный год

•  Приказ Минпросвещения России №989/1143 от 16.11.2022  "Об утверждении единого расписания  и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2023 году".

• Приказ Минпросвещения России № 991/1145 от 16.11.2022  "Об утверждении единого расписания  и продолжительности проведения  государственного выпускного  экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2023 году".

ПРАВИЛА ЗАПОЛНЕНИЯ БЛАНКОВ ЕГЭ  в 2023 ГОДУ

ПАМЯТКА О ПРАВИЛАХ ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ В 2023 ГОДУ

ГОТОВИМСЯ К ЭКЗАМЕНАМ

2022-2023 учебный год

Планируемые изменения в  КИМ ЕГЭ 2023 года

Демонстрационные варианты КИМов можно посмотреть на сайте ФИПИ

ОЗНАКОМЛЕНИЕ С РЕЗУЛЬТАТАМИ ЕГЭ ТЕКУЩЕГО ГОДА

Результаты ЕГЭ текущего года

С предварительными результатами участники ЕГЭ текущего года могут ознакомиться на федеральном сервисе ознакомления с результатами ЕГЭ http://check.ege.edu.ru/ , а также на едином портале государственных услуг и функций https://www.gosuslugi.ru/302869/1.

Официальное ознакомление выпускников текущего года происходит в образовательной организации, в которой они были зарегистрированы на ЕГЭ, выпускники прошлых лет могут ознакомиться со своими результатами в местах, где они были зарегистрированы на ЕГЭ.

РЕЗУЛЬТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ

Результаты ЕГЭ (11 класс)